找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

微信名称:轮椅行者

微 信 号:lunyiren

微信QQ:

查看: 519|回复: 4

[求助] 山东省乐陵市有中途之家或者是残联之家吗?谢谢大家给我提供一下信息。

[复制链接]

新手

注册时间
2019-4-29
损伤时间
2019.4.19
损伤原因
车祸
损伤位置
胸T5,其他20处骨折
损伤情况
脊柱T5爆裂,肩胛骨粉碎性骨折
性别
居住地
山东省乐陵市杨安镇周家村
体验信用
0
发表于 2019-5-14 09:58:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
       山东省乐陵市有中途之家或者是残联之家吗?我父亲是一名截瘫患者,现在基本上手术做完快出院了,希望出院后能找到类似的组织给我提供一些指导和建议,谢谢大家了。


论坛版权声明
  1.用户从本论坛的服务中获得的信息,未经本论坛许可,不得任意复制或转载。。
  2.本论坛所有内容仅代表作者自己的立场和观点,与本论坛无关。

高级会员

注册时间
2007-4-3
损伤时间
1989年
损伤原因
车祸
损伤位置
胸12
损伤情况
完全性
性别
居住地
济南
体验信用
0
发表于 2019-5-14 14:46:03 | 显示全部楼层
http://health.iqilu.com/stjk/jkyw/2019/0509/4264881.shtml  有人说是免费的,不知真假

回复 支持 反对

使用道具 举报

新手

注册时间
2019-4-29
损伤时间
2019.4.19
损伤原因
车祸
损伤位置
胸T5,其他20处骨折
损伤情况
脊柱T5爆裂,肩胛骨粉碎性骨折
性别
居住地
山东省乐陵市杨安镇周家村
体验信用
0
 楼主| 发表于 2019-5-15 16:30:35 | 显示全部楼层
感谢您!

回复

使用道具 举报

注册会员

注册时间
2013-3-30
损伤时间
2012.06.24
损伤原因
车祸
损伤位置
胸10
损伤情况
完全性
性别
居住地
山东
体验信用
0
发表于 2019-5-17 10:53:04 | 显示全部楼层
县城没有,济南应该有

回复 支持 反对

使用道具 举报

新手

注册时间
2019-4-29
损伤时间
2019.4.19
损伤原因
车祸
损伤位置
胸T5,其他20处骨折
损伤情况
脊柱T5爆裂,肩胛骨粉碎性骨折
性别
居住地
山东省乐陵市杨安镇周家村
体验信用
0
 楼主| 发表于 2019-5-30 16:18:33 | 显示全部楼层
虽然是山东省我们德州地区去济南应该够呛吧,谢谢您的回复!

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

哪里找我们
Metro Theme for Singcere!
广告及其他合作敬请联系YAMEE@IMSCI.CN

中国脊髓损伤论坛

如果您有任何疑问和建议,请联系我们!

无觅相关文章插件

Archiver|手机版|小黑屋|sitemap|联系我们|中国脊髓损伤论坛 ( 琼ICP备09001886号   

琼公网安备 46010802000026号

GMT+8, 2019-8-24 07:17 , Processed in 0.147327 second(s), 29 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表